Застройщик объявил что квартиру продают через переуступка прав
Планируется покупка квартиры. Застройщик объявил что квартиру продают через переуступка прав. Её сначала приобрёл ИП затем собственников стал зпиф и теперь они по переуступка прав продают мне. Насколько безопасна эта сделка в долгосрочной перспективе, если вдруг предыдущаие владельцы обонкротятся не изимут ли квартиру у меня?
, Софья, г. Москва
Нина Куличенко
Добрый день!
Софья, в таких делах всегда стоит заручиться консультацией специалиста.
Проверьте все договоры переуступки, и самое главное проверьте оплачена ли стоимость квартиры застройщику или вам квартиру продают с переводом долга.
запросите все оригиналы документов по оплате квартиры.