Подскажите, что значит это

здравствуйте. Инспектор мне сказала, что нужно делать справку в посольство об утере паспорта. но как я ее сделаю, если я не документировалась вообще ?

, Victoria, г. Волгоград
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Иногда случается так, что гражданин РФ теряет загранпаспорт, который подтверждает его личность за пределами РФ по правилам ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ», находясь за границей. В таком случае ему необходимо обращаться в посольство/консульство РФ в стране пребывания, где могут подготовить справку. При этом потребуется подтверждение личности, возможно, копией загранпаспорта либо при помощи свидетельств других граждан РФ.

Всего доброго!