Что делать посоветуйте пожалуйста

День добрый.

В 2016 году я оформил на себя ИП.

Что то не получилось плюс ковид, в общем деятельность не вёл. Отчёты не сдавал, работал на официальной работе. На сайте фссп появилась вот такая запись от 14.02.2020 № 495

Постановление о взыскании исполнительского сбора

ИНСПЕКЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. КЛИНУ МОСКОВСКОЙ Области. Но деятельность я никакую не вёл. ИП ликвидировала сама налоговая, как ип, не ведущая деятельность.

Что делать посоветуйте пожалуйста.

Благодарю за ответы.

, Игорь, г. Клин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Игорь!

Вполне могло быть так, что сам статус ИП привёл к возникновению у Вас обязанностей по внесению платежей в бюджет, а если они уплачены не были, ФНС могла взыскать их через службу судебных приставов. По правилам ФЗ «Об исполнительно производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 в таком случае пристав может взыскать исполнительский сбор с должника, более подробную информацию Вы можете получить у судебного пристава.

Всего доброго!

Игорь
Клиент, г. Клин
А отменить его, как судебный приказ, можно?

Теоретически да, но начать надо с восстановления срока для оспаривания приказа — вопрос решается через суд при наличии уважительных причин (не получали информации о приказе, болезнь и т.д.).