Можно ли с 17 лет жить отдельно от родителей без их согласия?
Здравствуйте!) Можно ли с 17 лет жить отдельно от родителей без их согласия?
, Алевтина, г. Москва
Здравствуйте, Алевтина.
Да можно, для этого нужно пройти процедуру эмансипации, которая предусматривает ваше официальное трудоустройство, либо самостоятельную предпринимательскую деятельность. В случае согласия родителей, это делается через органы опеки и попечительства, в противном случае — через суд. После эмансипации вы сможете самостоятельно распоряжается своим имуществом и определять место жительства.
С уважением.