Имею ли я право не платить этот месяц январь?
В моей квартире произошла протечка по вине УК. 17 января. Составлены акты, претензии и прочее . За коммунальные услуги я не буду платить этот месяц. За это безобразие, которое произошло не по моей вине . Имею ли я право не платить этот месяц январь?
, Юлия, г. Москва
Антон Слепнёв
Здравствуйте! Просто так Вы не имеете права на не платить за коммунальные услуги. Прежде всего Вам нужно потребовать УК составить акт о некачественном оказании коммунальных услуг, после чего обратиться с заявлением о перерасчете сумм оплаты за коммунальные услуги в свою УК, в случае отказа можете обратиться в суд.