Как получить аттестат 11 класса если я учусь в колледже на 4 курсе и хочу поступить Академию гражданской защиты
Доброе утро! Студенты колледжа изучают общеобразовательные дисциплины на первом и втором курсах. Поэтому после завершения второго года обучения в колледже они имеют право пройти государственную итоговую аттестацию, при успешном прохождении которой им выдается аттестат о среднем общем образовании. Не забывайте, что Вам также для получения аттестата Вам необходимо сдать обязательные ЕГЭ. В 2021 году это был только русский язык. Математику отменили из за сложной эпидемиологической ситуации. В 2022 году для получения аттестата скорее всего необходимо будет сдать 2 обязательных ЕГЭ, русский язык и математику. Также, чтобы поступить в Академию гражданской защиты, Вам будет необходимо сдать ЕГЭ по тем предметам, которые необходимы для поступления на выбранную Вами специальность.