Первый раз ей сказали, что да есть накопления и необходимо предоставить определенные документы

Доброе утро! Моя мама пыталась получить накопления в пенсионном фонде за умершего мужа. Обращалась туда несколько раз в течении полугода после его смерти. Первый раз ей сказали, что да есть накопления и необходимо предоставить определенные документы. В следующий раз, когда она предоставила все документы, ей сказали, что накоплений никаких нет, а если даже и что то есть, то приходите, когда вступите в наследство. После вступления в наследство, она обратилась туда вновь и оказалось, что накопительная часть все же есть, но уже поздно ее получать, так как прошло уже полгода после смерти. Как быть в такой ситуации?

, Евгения, г. Москва
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Москва

Ничего не поздно. Напишите им официальный запрос о наличии средств. Вы, как наследник имеете на это право. Если в ответе, укажут о их наличии, пишите заявление на выдачу. Все вернут. Надо меньше разговаривать, а больше писать. Удачи!