Подскажите покупали дом, заключили предварительный договор на покупку земельного участка и дома, там же

Здравствуйте. Подскажите покупали дом, заключили предварительный договор на покупку земельного участка и дома, там же прописали что в течении месяца доделают крыльцо, после было 9аключено 2 основных договоров купли продажи на земельный участок и договор подряда, но в договоре подряда этот момент по поводу крыльца не прописали, сумма не изменилась. Прошло уже 4 месяца, крыльцо мне так ни кто и не сделал. Если я обращусь в другую фирму что бы мне сделали крыльцо, могу ли я потом через суд взыскать за крыльцо на основании предварительного договора где это указано и по двум основным договорам где этот момент не прописали?

, Елена, г. Благовещенск
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день! Направьте жалобу в Роспотребнадзор. Кроме того, в судебном порядке сможете взыскать с подрядчика неустойку, расходы на устранение недостатков работы, штраф, компенсацию морального вреда, убытки и судебные расходы. Иск с ценой до 100000 руб в спорах о защите прав потребителей подается мировому судье (ст. 23 ГПК РФ). Более — в районный суд. Госпошлину при подаче иска по нарушениям прав потребителей платить не нужно.