Здравствуйте, моя бабушка оставила завещание на своего внука и я её родная внучка тоже, могу ли я тоже иметь возможность подать в суд на долю, но при этом я там не прописана

Здравствуйте, моя бабушка оставила завещание на своего внука и я её родная внучка тоже, могу ли я тоже иметь возможность подать в суд на долю, но при этом я там не прописана. Угла своего не имею. Правда прошло с её смерти 19 лет.

, Ольга, г. Москва
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, нет, у вас нет такого права. Тем более прошло уже столько лет. В течении 3 лет со дня ее смерти и вступления в наследство внука, вы могли бы подать в суд на оспаривание завещания, но если бабушка была в своём уме, на учете в психдиспансере не состояла, завещание бы всё равно не отменили.