Суд будет проходить в другом городе, дедушка недавно перенес операцию на ноге.обязательно ли присутствие?

У дедушки умер сын, они с ним контакт не поддерживали. Соответственно дедушка не вступал в наследство и даже не узнавал есть ли оно...сегодня пришло судебное письмо о взыскание долга с наследников и повестка в суд. Суд будет проходить в другом городе, дедушка недавно перенес операцию на ноге.....обязательно ли присутствие?

, Анастасия, г. Омск

Здравствуйте, первое, что вам необходимо сделать, это созвониться с секретарем судьи у которого находится дело, и узнать, что необходимо от вас предоставить. Номер телефона должен быть указан в повестке или на сайте суда соответствующего. В случае необходимости можно будет документы им направить по почте.