Какие требования к помещению для стоянки школьного автобуса?

Здравствуйте, у нас производится подвоз учащихся на школьном автобусе. Автобус в данное время ставится в уличном сарае-складе, т.к. в школе нет гаража. Какие требования к помещению для стоянки школьного автобуса?

Уточнение от клиента
Или как перевести склад-сарай в гараж
, Алексей, г. Северск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Следует признать, что на федеральном уровне, в частности, положениями ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 не предусмотрены специальные требования для парковки школьных автобусов либо постановки их в тёплый гараж в нерабочее время. Такие правила могут быть установлены в отдельных регионах страны по решению местных/региональных органов власти.

Всего доброго!