Не явка на отметку по условному сроку

Доброе время суток. Подскажите, если человек не явился в определенный день на отметку, по причине отсутствия денег (ехать нужно в соседний поселок, куда дорога в одну сторону стоит 2тыс), какое наказание ему за это грозит? Спасибо!

, Наталья Бекенева, п. Витим
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Вот, что говорит законодательство:

УИК РФ ст.190

1. При уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей,… уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения.

Поэтому будут предупреждать о возможности отмены условного осуждения.

Подробная расширенная консультация возможна  в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.

Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Наталья!

Могут заменить УДО на реальное лишение свободы.

УИК РФ Статья 190. Ответственность условно осужденных

6. Скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!