Мой муж болен онкологией, сделали год назад операцию на лёгком, часть удалили, в течении года обращался с

Мой муж болен онкологией, сделали год назад операцию на лёгком, часть удалили, в течении года обращался с болями в правом подреберье, терапевт сказал ничего страшного, межреберная невролгия, пропал голос, попал к онкологу, направили в город Красноярск, там пнули обратно, в район, который в 500 км от города, сказали наблюдаться в течении 2 месяцев, но за это время ему стало хуже, обнаружились метостазы в печень и кости, лежал 2 раза в терапии, сказали после выписки, что дома лечись, пей таблетки, вытребовали направление в город, но он не может ехать, сил нет, почти не ест, боли, Трамадол пить не в силах-тошнит, в терапии лежит, но толку нет, как быть? Хотят снова домой выписать и всё! А хотелось бы профессионального лечения! А не на отвали, помирай у себя

, Любовь, г. Москва
Ирина Гакуть
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Попробуйте обратиться с жалобой на качество медицинских услуг в региональный Росздравнадзор и медицинскую страховую компанию, от которой оформлен полис ОМС. Это две структуры, которых медицинские учреждения боятся как огня. Также Вы можете обратиться в медицинскую страховую компанию за консультацией и выяснить, какие медицинские мероприятия должны проводиться применительно к Вашему случаю. На основании ответа страховой компании Вы сможете заявлять конкретные требования лечащим врачам.

Любовь
Клиент, г. Москва
Спасибо, мы попробуем!