В наследство от мамы остается 3-х комнатная квартира) В связи с этим у меня есть вопрос?
Здравствуйте. Полгода назад у меня умерла мама. Детей нас у нее четверо, и ещё отчим который жил с ней в официальном браке. Официально завещание насколько я знаю, мама не оставляла. По моим сведениям, мои родственники начали движения по поводу оформления наследства не ставя меня об этом в известность. ( В наследство от мамы остается 3-х комнатная квартира)
В связи с этим у меня есть вопрос? ; - могу ли я как то повлиять на этот процесс, или я уже ни чего не успел предпринять на этот счёт?
Заранее спасибо ,за ответ ,на мой сумбурный вопрос. Анатолий Б.
Добрый день! «Полгода» назад — уже истек срок 6 месяцев для вступления в наследство? Если еще есть время, то обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, Вы — наследник 1-й очереди. Если уже 6 месяцев прошло, то Вам придется восстанавливать срок вступления в наследство в судебном порядке. Дополнительные вопросы Вы можете задать в чате.
Здравствуйте!
Другие наследники не обязаны ставить вас в известность о своих действиях по принятию наследства.
Вам нужно не позднее 6 месяцев после смерти мамы обратиться к нотариусу по ее последнему месту жительства для принятия наследства. Пропустите срок — останетесь без доли.