Ситуация такова: она задумалась, вышла на дорогу на красный свет - в результате ДТП она и водитель в больнице

Мне позвонила знакомая из больницы. Ситуация такова: она задумалась, вышла на дорогу на красный свет - в результате ДТП она и водитель в больнице. С неё требуют 1000 000 рублей на операцию пострадавшему водителю. Это законно? И что грозит пешеходу в таком случае. С уважением С.В.

, Светлана Владимировна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Надо дождаться окончания разбирательства в ГАИ. Все расходы пусть подтверждают. Откуда 1 млн. руб.? Почему 1 млн. руб?