Получиться у него, и что мне делать эсли он зарегистрирует?

Добрый день! Я купил производственный земельный участок по торгам, на нем оказалось два здания, я их не купил. Собственник покупатель этих 2 зданий, хочет сейчас их зарегистрировать. Получиться у него, и что мне делать эсли он зарегистрирует?

, Владимир, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Владимир!

Очень странно, что здания продавались отдельно от участка, учитывая положения п.п. 5 п. 1 ст. 1 Земельного кодекса РФ. Но Вы сможете требовать с собственника здания, если не удастся мирно договорится об условиях пользования земельным участком, например, выплаты неосновательного обогащения в соответствии со ст. 1102 Гражданского кодекса РФ.

Владимир, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!