8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вышли ли сроки давности или все же прийдется платить?

Добрый день. У меня не оплачен транспортный налог за 2017.18 и 19 год. Может ли фнс взыскать налоги за 17 и 18 год ? Вышли ли сроки давности или все же прийдется платить ? Не оплатил так как есть переплата равная сумме задолженности. Но фнс говорит что сроки давности вышли и деньги мне не вернет. Вот и вопрос почему они мне не возвращают а я им обязан платить. Ведь у моих долгов тоже срок должен был выйти.

, Владимир, г. Москва

Владимир!

Действительно, общий срок давности для истребования переплаты по обязательным платежам по нормам Налогового Кодекса РФ — 3 года, такие же сроки есть у налогового органа для взыскания задолженности принудительно. Так что сослаться на пропуск срока давности могут обе стороны.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я был осуждён и отбыл наказание за особо тяжкую статью в РФ по сроку давности уже погасилось могу ли я подать на российское гражданство если у меня мама гражданин РФ или мне могут отказать?
Здравствуйте! Я был осуждён и отбыл наказание за особо тяжкую статью в РФ по сроку давности уже погасилось могу ли я подать на российское гражданство если у меня мама гражданин РФ или мне могут отказать?
, вопрос №4977738, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работы не отработал исполнительное производство закрыто по сроку давности, начал возвращать права ГИБДД не дают говорят что 12 статья должна быть вся закрыта
Было административное нарушение по статье 12.7 часть 2коап Суд вынес приговор 100 часов обязательных работ. Работы не отработал исполнительное производство закрыто по сроку давности , начал возвращать права ГИБДД не дают говорят что 12 статья должна быть вся закрыта. Что делать
, вопрос №4976597, Станислав, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста применяется ли срок давности в 3 года на исполнительский сбор приставов?
Добрый день. Подскажите пожалуйста применяется ли срок давности в 3 года на исполнительский сбор приставов?
, вопрос №4974634, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности?
Здравствуйте! Могу-ли я обжаловать и есть срок давности по кредиту за умершего сына, как считается срок давности? решение суда в приложении. Спасибо!
, вопрос №4970874, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Срок давности 2 года вышел, но пристав не закроет на этом основании производство?
Штраф о нарушении ПДД проблесковые маячки не успели обжаловав в срок. Прошло два года. Приставы открыли исполнительной производство. Как теперь прекратить исполнительное производство или восстановить срок обжалования. Срок давности 2 года вышел, но пристав не закроет на этом основании производство?
, вопрос №4968644, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.02.2022