Возможно ли его обжаловать, если да то как?
Добрый день.Являюсь продавцом на маркетплэйсе, получил Определение о принятии заявления к рассмотрению от Арбитражного суда о нарушении исключительных прав на художественное произведение.Возможно ли его обжаловать, если да то как?
Здравствуйте, Виталий!
Это определении о принятии иска к рассмотрению
АПК РФ ст.127
3. О принятии искового заявления арбитражный суд выносит определение, которым возбуждается производство по делу.
Оно не подлежит самостоятельному обжалованию.
Поэтому-нет, не возможно.
С уважением, Пархоменко Вадим.
Добрый вечер.
В соответствии с разъяснением п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 N 12 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции» не подлежат обжалованию отдельно от обжалования судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, определения о принятии к производству искового заявления.
Таким образом само по себе определение о принятии искового заявления к производству самостоятельно обжалованию не подлежит.
Об этом чётко сказано в
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2020 N 12 «О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции»
http://www.consultant.ru/docum...
Поэтому, если Вы не согласны с исковыми требованиями-Вам необходимо готовить отзыв ( письменные возражения) на исковое заявление.