Здравствуйте у меня есть социальная карточка Ощяд банк на ней есть кредит и только я получила декретные у меня банк всё забрал

Здравствуйте у меня есть социальная карточка Ощяд банк на ней есть кредит и только я получила декретные у меня банк всё забрал.

, Виктория, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Если же у вас кредит в банке, котором получаете з/п и банк в безакцептном порядке списал денежные средства. то в таком случае смотрите условия договора.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (с изменениями и дополнениями)

Только пристав может или по ИЛ и решению суда

Банк не имеет право ничего забирать. Скорее всего в отношении Вас открыто исполнительное производство и пристав наложил арест на счет.  С пособий, декретных нельзя снимать.

подайте жалобу начальнику службы ссп