Здравствуйте, почему по ФССП долга нет на хозяйке, а почему то арест на регистрационные действия
Здравствуйте, почему по ФССП долга нет на хозяйке,а почему то арест на регистрационные действия
Здравствуйте! Чтобы узнать об аресте на регистрационный действия следует обратиться к приставу-исполнителю, в производстве которого находится производство.
Как правило запрет на регистрационные действия с имуществом налагают в рамках обеспечительных мер по исковому производству.
Добрый день. В соответствии со ст.75 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) «Об исполнительном производстве» в рамках исполнительного производства взыскание может быть обращено на принадлежащие должнику имущественные права. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства, об отмене мер принудительного исполнения и о возбуждении исполнительного производства направляются взыскателю, должнику, в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, а также в органы (лицам), исполняющие постановления об установлении для должника ограничений, в трехдневный срок со дня вынесения постановления о прекращении исполнительного производства.
Таким образом, отмену ограничений органы, применившие запрет, могут снять только после получения от пристава постановления об отмене таких мер. В связи с чем, считаю возможным предположить, что пристав не направил сведения о прекращении производства в соответствующие органы.