Может ле этот человек обжаловать мое второе заявление об отмене?

Подал в МФЦ заявление на постоянную регистрацию человека в моей квартире.

До момента регистрации, подал заявление об отмене моего предыдущего заявления (на прямую в паспортный стол). Узнал в МФЦ, что паспорт вернулся с отказов в регистрации. Может ле этот человек обжаловать мое второе заявление об отмене?

, Александр, г. Москва
Наталья Гарбачёва
Юрист, г. Барнаул

Добрый день Александр!

Согласно Административному регламенту по регистрационному учету граждан… Одним из обязательных документов необходимых для регистрации по месту жительства (пребывания) является:

42.3. Согласие собственника (нанимателя), а также проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя и всех участников долевой собственности (при необходимости), подписанное электронными подписями в порядке, установленном Правилами использования электронной подписи.
При отсутствии у собственника (нанимателя), а также сособственников, лиц, проживающих совместно с нанимателем, возможности подтверждения согласия с использованием электронных сервисов Единого портала в форме электронных документов, заявитель приобщает к своему заявлению указанные согласия, удостоверенные лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, либо уполномоченным лицом в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате, в форме электронных образов документов.

В связи с чем, обжаловать отказ в предоставлении государственной услуги, данному гражданину не удастся, так как для предоставления ему такой услуги отсутствует один из необходимых документов, а именно Ваше согласие, которое было отозвано Вами, последующим заявлением.

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное!!!