Через год с мужем ругаемся он избивает меня, выгоняет из дома, мы разводимся и теперь он не хочет делится так как 3 доли мои, и подал в суд

Здравствуйте. Когда были в браке с мужем, обналичили маткапитал, купив квартиру в которой жили у его матери, так как изначально она была оформлена на неё.

Получив деньги ( мат, капитал) они остались на моей карте. Хотели вложить в бизнес. Через год с мужем ругаемся он избивает меня, выгоняет из дома, мы разводимся и теперь он не хочет делится так как 3 доли мои, и подал в суд. Что делать?

  • IMG_20220210_100748
    .jpg
  • IMG_20220210_100757
    .jpg
, Татьяна, г. Москва
Екатерина Дьякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с исковыми требованиями, подготовить возражения, а моет быть и встречный иск и  участвовать в судебном процессе.