Здравствуйте, как мне сделать что бы платить алименты поровну на двоих детей от разных матерей

Здравствуйте ,как мне сделать что бы платить алименты поровну на двоих детей от разных матерей

, Марсель, г. Москва
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Марсель!
Вы вправе заключить нотариальное соглашение с каждой матерью своих детей о размере алиментов.
В случае, если кто-то из них подаст в суд для установления размера алиментов, то размер алиментов будет установлен судом. В случае подачи иска о взыскании алиментов в процентном отношении от дохода — сумма будет распределена равным образом между детьми.
Если же будет подан и удовлетворен иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, то сумму алиментов установит суд и Вы не сможете её изменить.