Задача по гп
Детская филармония (государственное учреждение) на средства, вырученные от концертной деятельности, приобрела загородный дом для организации летнего отдыха детей.
Каким субъектам гражданского права и на каком вещном праве будут принадлежать здание и земельный участок?
В зависимости от формы учреждения казенное или бюджетное доходы от концертной деятельности будут доходами соответствующего бюджета (казенное) — доходы поступают напрямую в бюджет Если учреждение государственное то в областной или федеральный.
если учреждение бюджетное то доходы поступают в распоряжение учреждения, однако они их не в праве направлять на кап вложения. Капитальные вложения (приобретение дома) осуществляется соответствующим бюджетом имущество поступает в государственную собственность (собственник Самарская область или Российская Федерация Например) на праве оперативного управления передается учреждению.