Может ли он подписать контракт заново?

Добрый день. Мой сын пошёл служить в армию сразу по контракту. До этого 3года назад была травма колена, прооперировали. Всё это время не беспокоило. Отслужил 2 месяца, стало беспокоить колено, нормативы не смог сдать, т. к болело колено,не смог. Не прошло 3 месяцев его увольняют по статье за несоблюдение контракта и переводят в срочники. В январе сделали операцию сейчас находится в части.

Скажите законно его уволили с контракта? Может ли он подписать контракт заново?

, Надежда, г. Москва
Юлия Агагулян
Юрист, с. Севастополь

Надежда, здравствуйте! Чтобы Вам ответить очень емко, нужно видеть приказ на увольнение и исключение из списков части. Там прописано основание, сроки и прочее. Сейчас ему придется дослужить срочную службу.