Отказ от ребенка

Здравствуйте я бы хотел спросить еслли с рождения я удочерил ребенка и по документам он мой,но биологически это не мой ребенок,как мне отказатся от него без согласии матери??

, Андрей, г. Москва
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Отказаться от ребенка невозможно, это не предусмотрено законодательством. Вы бы могли оспорить отцовство в судебном порядке, однако согласно ст. 52 ч. 2 СК РФ «Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка». Поэтому, если Вы на момент регистрации ребенка знали, что не являетесь отцом, решение суда будет отрицательным.