Возможно ли в брачном договоре прописать условие, касаемое измены?
Возможно ли в брачном договоре прописать условие, касаемое измены? Например, что если супруг или супруга изменили, и таким образом достигнуто обстоятельство, которое прописано в брачном договоре, то все совместно нажитое имущество делится в отношении – 1/4 всего имущества для того, кто изменил, а остальное все второму супругу.
, Александра, г. Москва
Анастасия Гордеева
Александра, здравствуйте!
Брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов. По законодательству РФ в брачном договоре не может содержаться условий о последствиях измены супруга.