Здравствуйте. В соответствии с п. 2 Регламента — Приказ Минфина России №5н от 15.01.2015, п. 3 Приложения к Приказу Минфина России №121н от 05.08.2019) данные о том, что юридическое лицо осуществляет свою деятельность и процедуру банкротства не инициировало подтверждает справка ЕГРЮЛ- единого государственного реестра юридических лиц.
Ирина
Клиент, г. Москва
Анастасия, интересует справка в отношении физического лица (не зарегистрированного в качестве юридического лица)
Информация о процедурах банкротства публикуется в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве, который представляет собой федеральный информационный ресурс и формируется посредством включения в него сведений, предусмотренных Федеральным законом от 26 октября 2002 г. № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)». В том числе в отношении физических лиц.
На сколько мне известно, арбитражные суды даже для юридических лиц не предоставляют такие справки, так как сведения, содержащиеся в Едином федеральном реестре сведений о банкротстве размещаются в сети Интернет, являются открытыми и доступными для любого заинтересованного лица.
Надеюсь, мой ответ был Вам полезен. В случае необходимости дополнительной консультации, помощи в составлении документов по вашему вопросу, вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате»).
Иван участвует в арбитражном процессе банкротства должника как кредитор.
Иваном заявлялось 2 ситуации на основании которых должник должен Ивану деньги. Это агентский договор и договор займа. По агентскому договору Иван не успел просудиться в суде общ. юр-ции и поэтому его направили в арбитражный процесс. Иван изначально пропустил сроки подачи заявления о включении в реестр кредиторов из за халатности юриста.
На самом заседании в рамках арб-го процесса судья принял доводы стороны должника о том что агентский договор (и то что в нем написано) направлен на привлечение инвестиций в бизнес, а тк по факту были заключены договора займа то
"Таким образом, оснований полагать, что агентом был привлечен инвестор в лице ТАКОГО ТО и что между Иваном и должником возникли правоотношения в рамках
агентского договора, являющиеся следствием инвестиционной деятельности, не имеется, а
заявленные требования в указанной части не имеют экономически оправданной
обоснованности, а лишь искусственно создают финансовую нагрузку на должника."
Однако суд не учел что в агентском договоре под Договоров подразумевается инвестиционный договор или иной документ! (п.1 Термины и определения договора) , а так же некоторые другие положения взаимоотношений Иван/должник.
( *Здесь я не могу полностью описать всю хронологию и документационную базу которая сформировалась между Иван/должник, поэтому описываю коротко)
По заседанию о включении в реестр кредиторов было вынесено следующее определение:
"Заявленные требования удовлетворить частично.
Признать требование Ивана о включении в реестр требований кредиторов
должника суммы требований в размере Х рублей обоснованными и подлежащими
удовлетворению за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов,
включенных в реестр требований кредиторов имущества должника"
2 вопроса которые интересуют Ивана :
1) У Ивана есть право подать апелляцию, и он хочет понять-к чему именно он может аппелировать? Потому что аппелировать к определению он не видит смысла , а вот аппелировать в тому что суд «установил» (так называется пункт в определении) возможно крайне важно, тк именно это и может служить опорным пунктом в инициализации процесса описанного в п.2 (ниже)
2) может ли должник (или ФУ) инициировать против Ивана действия направленные на аннулирование ранее полученых Иваном выплат, ссылаясь на то что суд вынес в данном определении (в части "суд установил"). При этом должником подписаны закрывающие акты на выплаты данных сумм, те клиент был, а денег Иван не получил ( речь про деньги не по которым Ивана не включили, а те которые он ранее получал от должника)
Еще раз коротко -Иван имел агентский договор с должником по которому оказывал ему услуги по привлечению клиентов, получал выплаты за это и затем должник начал процедуру банкротства. По последним актам, которые подписали Иван и должник, Иван не получил выплаты и его не включили в реестр, суд вынесл определение (выше , перед текстом со *) и вот может ли должник/ФУ вернуть выплаты полученные ранее Иваном (есть акты). Как(и стоит ли) может Иван обезопасить себя и стоит ли ему подавать аппелцию?
Готов предоставить больше информации и документов
Доверенность на меня мама сделала, для того чтобы в загсе справку получить, оригинал у мамы за границей, у меня скан этого документа., вопрос могу ли я по этой ксерокопии скану получить справку в загсе?
я не работаю 3 месяца, мне 23 года , у меня есть сестра ( мы потеряли маму) но имеем отца сестры( которого лишаем родительских прав) могу ли я. встать на биржу труда сейчас? и одобрят ли мне опеку( я прохожу на данный момент процедуру банкротства)
Извините за то, что ввела в заблуждение. Для получения интересующих Вас сведений обратитесь в Федеральную налоговую службу.