Обвиняюют управдом и его приятел, что оцарапал машину во дворе

обвиняюют управдом и его приятел, что оцарапал машину во дворе. будто есть какая то видезапись. сначала были шантаж- видеозапись, угрозы, затем пош

ли звонки от участкового..как быть?

, сергей, г. Новороссийск
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

видимо со стороны управдома было подано заявление в полицию по факту порчи чужого имущества. Участковый  проводит проверку, в том числе опрос подозреваемых. Вы может воспользоваться предусмотренными нормами УПК РФ положениями или взять 51 статью конституции не свидетельствовать против себя. На счет видеозаписи надо выяснять.

С уважением Смирнов Илья Александрович. Вы можете обратится за более подробной консультацией по адресу: г. Новороссийск, ул Новороссийской Республики 19, инстаграм jurist_smirnov