Когда погашается судимость по ст. 162 ч. 2 после условно‑досрочного освобождения в 2013 году?
Имею судимость по ст 162 ч 2 освободился в 2013 году условнодосрочно когда будет погашена судимость
, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Это тяжкое преступление, то есть судимость по нему должна погашаться через 8 лет (ст.86 УК). Но так как преступление совершено до 3.08.2013, судимость должна быть погашена через 6 лет