Если можно скиньте законы на которые можно опереться?

Здравствуйте.

У меня есть квартира.

2-ухкомнатная в Москве

5/6 моя доля.

1/6 доля моего сводного брата. (7метров квадратных).

Мать у нас умерла.

Он живёт с Отчимом.

(его так сказать опекуном). Я живу отдельно.

Идёт социальная помощ от государства ему. (Опека)

Дом идёт на слом по реновации 22-24года. Первый в очереди.

Будет переселение.

Вопрос:

Возможно будет как либо разъехаться?

Или с моей доплатой, или какая либо поддержка должна быть у государства брату и ему выделят квартиру? Куда передут тогда его 7кв.м.?

, Никита, г. Москва
Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

О Программе реновации жилищного фонда в городе Москве

Всем собственникам и нанимателям жилых помещений в многоквартирных домах, включенных в Программу реновации, взамен таких жилых помещений будут бесплатно предоставляться равнозначные помещения, одновременно соответствующие следующим требованиям:

4.3.1. Жилая площадь и количество комнат в таком жилом помещении не меньше жилой площади и количества комнат в освобождаемом жилом помещении, а общая площадь такого жилого помещения превышает общую площадь освобождаемого жилого помещения.

4.4. Вместо равнозначного жилого помещения собственник жилого помещения в многоквартирном доме, включенном в Программу реновации, вправе получить равноценное возмещение в денежной или в натуральной форме. При этом размер равноценного возмещения определяется в соответствии с частью 7 статьи 32 Жилищного кодекса Российской Федерации.