Как я могу повлиять на тот факт что б попасть в эту квартиру?

Сестра сменила замки в квартире в которой делится доля отца между тремя детьми после его смерти. У неё 1/3 доли и она прописана там. У меня 1/9 доли но я не прописана. Доступа у меня туда нет. Как я могу повлиять на тот факт что б попасть в эту квартиру?

, Светлана, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Вы можете подать исковое заявление о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, находящимся в собственности в порядке ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Образец искового заявления прикрепила.

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо вам огромнейшее!
Светлана
Клиент, г. Москва
Скажите ещё пожалуйста а какая гос пошлина будет за исковое заявление в котором два заявителя и один ответчик? Или это надо будет писать два заявления? Цена одного? Спасибо