Здравствуйте, хотела бы узнать получится ли взять ипотеку с первоначальным материнским капиталом за второго

Здравствуйте, хотела бы узнать получится ли взять ипотеку с первоначальным материнским капиталом за второго ребёнка, получен в январе, я на данный момент в декрете но до рождения не работала, уволилась до беременности, у меня на данный момент двое детей, разведена, живу с гражданским мужем он работает официально, дети 2018 и 2021 года рождения, дети на гражданского мужа не зарегестрированны, возможно ли нам как нибудь попробовать взять ипотеку около 1 мл рублей

, Анастасия, г. Москва
Жанна Шишкина
Адвокат, г. Лабинск

Добрый день. Официально ипотеку в банке на ваше имя нет, только работающим ипотека выдается. Если речь идет об ипотеке в виде займа например в кредитно-потребительском кооперативе, -да, возможно. Но, сумму выдадут только в сумме материнского капитала.