Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы?
Доброго времени суток. Меня зовут Елена. В браке имею ипотечную 3-х комнатная квартиру. Я являюсь основным заемщиком, мой супруг – созаемщик. В квартире прописаны - я, супруг,совершеннолетняя дочь, несовершеннолетний сын и моя мама. Квартира оформлена на меня . Сейчас у нас не очень, так сказать, хорошие отношения. Супруг отказывается оплачивать ипотеку и коммунальные услуги, также в содержании детей (несовершеннолетнего сына, который учиться в 10 классе и совершеннолетнюю дочь,студентка 3 курса), я уже не говорю обо мне. Официально работаю только я. Муж иногда таксует, в основном прохлаждается в свое удовольствие. Хотела подать в суд на расторжения брака и раздел имущества, но при этом оставить права собственности на себя. Но готова выплатить оставшиеся сумму по ипотеке. Подскажите пожалуйста, какие у меня шансы? И что сделать для этого? Заранее спасибо
Вы можете с мужем договориться о том, чтобы он вам отдал свою долю, только если выплатите ему стоимость его доли либо каким-то иным образом договоритесь