Можно ли оспорить данное решение в суде?

Здравствуйте! Просрочила поверку газового счетчика на 3 месяца. Выставили по квадратам квартиры, что в 3,5 раза больше потребляемого по среднему годовому пользованию. Заменила счётчик на новый. А старый сдала на поверку и получила заключение о его пригодности на 10 лет. Написала обращение в Межрегионгаз считать Показания по счётчику действительными и сделать перерасчёт. Получила отказ. Можно ли оспорить данное решение в суде?

  • 14D35355-8BBB-43CF-929A-F7AC0080AC93
    .jpeg
, Юлия, г. Омск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте. На сегодняшний день существует практика как положительная, так и отрицательная. Поэтому дать Вам гарантию невозможно.

Кроме того, За 3 месяца должны были рассчитать по среднему потреблению, а не по квадратуре — Постановление Правительства РФ № 354  и 549.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Получила отказ. Можно ли оспорить данное решение в суде?

Юлия

Попробуйте написать возражения на данный Вам ответ.

Надо полагать, что поставщик не в курсе, что снятый прибор учета поверен и признан годным для дальнейшей эксплуатации.

Просите произвести перерасчет по дату демонтажа прибора учета. Судя по формулировке ответа не исключается, что по дату демонтажа возможен перерасчет газопотребления.

Юлия
Клиент, г. Омск
Добрый день! Сколько у вас будет стоить составление претензии со ссылками на постановление Правительства 354 и 549? Может быть ещё на какие нибудь законы)

Добрый день!  Этот вопрос мы можем обсудить в приватной беседе.