На машину от мамы к дочери
Как оформить договор дарения без унаследования другими родственниками и будущей женой:
1. на машину от мамы к дочери
2. На квартиру от мамы к дочери или от бабушки внуку,
, Елена, г. Москва
Руслан Салимов
Здравствуйте!
Оформляете договор дарения в простой письменной форме. С договором дарения квартиры идете в МФЦ для регистрации перехода права собственности.
Не понял по поводу унаследования. Наследство оформляется только после смерти. Наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг (если нет завещания). Бывшая супруга не является наследником.
Минимальные тарифы установлены правилами сайта.