Доказать гражданский брак действительным, на основании совместного проживания и рождения ребёнка
Доказать гражданский брак действительным,на основании совместного проживания и рождения ребёнка. Доказать совместнонажитое имущество. Вступить в наследство.
Доказать гражданский брак действительным, на основании совместного проживания и рождения ребёнка.Нина
Нина!
Сожительство не является браком, зарегистрированным в ЗАГСе. Не важно сколько вы прожили и сколько детей родили. Вы не наследник и прав никаких на имущество не имеете. Законодательно установление юрфакта совместного проживания вам не поможет.
Ваши дети, рожденные при совместном проживании являются наследниками первой очереди (ст. 1142 ГК РФ). В течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя, вы как мать детей, должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства после смерти их отца.
Доказать совместнонажитое имущество.
Если у вас было письменное соглашение о создании совместного имущества с сожителем, тогда обращайтесь в суд с иском о признании права на долю в имуществе. Если такого письменного соглашения не было, тогда, увы, суды у нас признают, что если вы вкладывали деньги с имущество мужа, то это просто подарок, потому что вы это делали осознанно.
Добрый день,
Совместно нажитое имущество — это имущество тех людей, которые состояли в законном браке, т.е. заключенном в ЗАГСе (ст. 10, 34 СК РФ).
Наследником первой очереди является ребенок (ст. 1142 ГК РФ)
Ребенку переходит имущество, которое приобрел его отец.
С уважением,