Можно ли взыскать алименты с биологического отца, если ребенок записан на вымышленного
Можно ли взыскать алименты с биологического отца, если ребенок записан на вымышленного.
, Дарья, г. Москва
Никита Палкин
Здравствуйте, Дарья.
Можно но только если через суд внести изменения в документы. Так как с юридической точки зрения тот кто записан, является отцов и следовательно обладает правами и несет обязанности. А после признания судом факта отцовства всё это перейдет на биологического отца. По другому просто не получится сделать.
Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.
С уважением.