Если я вписан в завещание надо ли мне подавать заявление о принятии наследства.Наследственное дело открыто в

Если я вписан в завещание надо ли мне подавать заявление о принятии наследства.Наследственное дело открыто в Симферополе моей родственницей(она вписана в завещание и завещание находится у неё.) , а я проживаю в Новосибирске и не имею возможности приехать лично и подтвердить своё право,согласно завещанию, на часть наследства.Нотариус открывший дело,его тел,адрес конторы и № дела известен.

, Владимир Иванович, г. Новосибирск
Екатерина Дьякова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

да, Вы должны подать заявление на принятие наследства нотариусу, открывшему наследственное дело.
Если Вы живете в другом городе, то обратитесь к нотариусу в своём городе, оформите заявление и направьте его почтой с уведомлением и описью вложения нотариусу в Симферополь.