При разводе, как делится квартира?
При разводе, как делится квартира? У нас с женой квартира, хотим развестись , но она не хочет ее продавать. Как в таком случае делить?
, Максим Доценко, г. Белгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
В таком случае нужно определять доли для каждого из супругов, например, по 1/2.
До того, как продать долю постороннему, продавец обязан предложить купить свою долю другому собственнику. Если тот откажется — можно продавать (ст.250 ГК РФ)