Могу ли я подать на продление алиментов до окончания школы?
Добрый день 1 марта дочке исполняется 18 лет. Она учиться в школе в 11классе. Могу ли я подать на продление алиментов до окончания школы?
Здравствуйте, Марина.
Основанием для получения алиментов является нетрудоспособность ребенка, то есть её несовершеннолетний возраст или признание нетрудоспособность по иным обстоятельствам. Обучение в школе или на в вузе на очном, к сожалению не дает права на продления срока на алименты.
Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.
С уважением.
Здравствуйте, к сожалению для вас Семейный кодекс РФ однозначно определил момент, до которого предусмотрена уплата алиментов.
если ребёнок не имеет серьезных нарушений здоровья, то исполнение 18 лет — это конец их выплаты.
в судебном решении или приказе должно быть указание на дату, до которой происходят выплаты.