Есть судебное решение районного суда по разделу совместно нажитого имущества, но дело передано в кассацию, а приставы уже начали полностью снимать деньги с зп карты, как быть

, Ростислав Владимирович Лихошерст, г. Москва
Павел Пыльнев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Исполнительное производство приставы вправе начать с момента вступления в законную силу.

В Вашем случае это дата оглашения решения судом апелляционной инстанции.

Дальнейшее оспаривание судебного решения в кассации никак не влияет на процесс его исполнения.

Оспаривание в кассации и исполнение решения могут происходить одновременно, это абсолютно законно.

Без дополнительных уточнений говорить сложно, но вам может помочь подача в суд заявления об отсрочке или рассрочке исполнительского сбора — в таком случае исполнительное производство может быть приостановлено до вынесения судом решения по данному заявлению.