У моей гражданской жены и бывшего её мужа есть совместная ипотека на дом он за него не платит и колектора названивают нам, можно ли забрать дом себе и как
у моей гражданской жены и бывшего её мужа есть совместная ипотека на дом он за него не платит и колектора названивают нам,можно ли забрать дом себе и как
, дмитрий, г. Москва
Алексей Поляков
Здравствуйте, Дмитрий!
Нужно разобраться кто будет оплачивать ипотеку, бывшие супруги должны уведомить банк о расторжении брака и на кого будут ложиться обязательства об уплате. Если бывший муж откажется от ипотеки, жена выплатив ее будет единоличным собственником.
В любом случае бывшие супруги должны прийти к соглашению, обратитесь в банк Вам подскажут варианты решения