Вопрос такой, можно ли выгнать ее из квартиры, которая принадлежит ему до официального расторжения брака, то есть после подачи заявления?
Отец-инвалид разводится с мачехой. Она его бьет, а сама пьет. Завтра пойдем подавать заявление на развод с суд. Вопрос такой, можно ли выгнать ее из квартиры, которая принадлежит ему до официального расторжения брака, то есть после подачи заявления? Или до официальной бумаги она имеет право проживать в его квартире
, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Если она прописана то выгнать ее не получится пока не снимете ее с регистрации через суд. Если не прописана можете попросить покинуть помещение, раз квартира добрачная.