Если я в гаи принесу только свидетельство о регистрации мне восстановят ПТС?
Здравствуйте!подскажите пожалуйста муж забрал птс и договор о купле продажи,но я являюсь официальным собственником тс .если я в гаи принесу только свидетельство о регистрации мне восстановят ПТС?
, Олеся, г. Москва
Антон Слепнёв
Здравствуйте!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 оформление документа, идентифицирующего ТС, взамен утраченного, пришедшего в негодность или устаревшего осуществляется регистрационным подразделением по заявлению владельца ТС или решению уполномоченного должностного лица регистрационного подразделения.
Вы можете обратиться в подразделение РЭО ГИБДД, Вам нужно представить:
— паспорт;
— свидетельство о регистрации;
— квитанцию об оплате госпошлины.
Предварительно, на основании свидетельства о регистрации, нужно оформить полис ОСАГО.