Можно ли перевести очередь в тот город, где живет сейчас или снова встать на очередь в этом городе?

Сирота стоит в очереди на квартиру в одном городе, но в нем не прописан, живет с женой и работает в другом городе, прописки нет вообще никакой. Можно ли перевести очередь в тот город, где живет сейчас или снова встать на очередь в этом городе?

, Карапанова Нелли Николаевна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нелли Николаевна!

Изменить место учёта лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из одного города в другой можно только в том случае, если у него будет регистрация по месту жительства в другом городе.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».