При изменении показании в пользу обвиняемого по статье 292.1 УК свидетелем в суде может чем грозит свидетелю
Здравствуйте. При изменении показании в пользу обвиняемого по статье 292.1 УК свидетелем в суде может чем грозит свидетелю.
Здравствуйте! Ответственность за дачу заведомо ложных показаний за отказ от дачи показаний в суде предусмотрена ст. 307 УК РФ наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
Вы можете изменить свои показания, с оставшись на давление со стороны органов
Доброго времени суток.
Лжесвидетельство — это статья 307 в УК РФ. Причем, вывод о том, что вы солгали судья сделать может с учетом анализа ранее данных вами показаний.
К тому же, на работу внесет частное определение и, если вы госслужащий, ничем хорошим это не обернется.
И самое смешное, что изменение показаний в большинстве своем не повлияет на приговор. У нас оправдательных приговоров по стране 0,1%.