Как наказываются такие нарушения?

Какое законодательство по делам об административных правонарушениях по сути? Что в нем говорится? Как наказываются такие нарушения?

, Ирина Негря,
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Ирина, здравствуйте.

Основным законодательным актом в области административных правонарушений является Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

Кодекс:

— регулирует общественные отношения по привлечению к ответственности за совершение административного правонарушения:

— устанавливает общие начала, перечень всех административных правонарушений;

— устанавливает органы, рассматривающие дела;

— устанавливает порядок привлечения к ответственности и порядок исполнения решений по делам об административных правонарушениях.

Нарушения называются административными правонарушениями.

Всего Вам хорошего.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо.