8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Вопрос: можно ли отменить это решение в кассационной инстанции, если кредитором были пропущены сроки исковой давности, а защитить свои интересы мы не могли, т.к

Добрый день!

Ситуация следующая: из постановления пристава о возбуждении ИП узнала о том, что кредитор подавал в суд. В первой инстанции его требования были удовлетворены частично, он обжаловал решение. Апелляция рассматривала дело по правилам 1 инстанции, так как установила, что меня не известили надлежащим образом, однако и извещений о предстоящих судебных заседаниях от апелляционной инстанции мы не получали. После апелляции сумма долга увеличилась в несколько раз.

Вопрос: можно ли отменить это решение в кассационной инстанции, если кредитором были пропущены сроки исковой давности, а защитить свои интересы мы не могли, т.к. ничего не знали об иске?

Показать полностью
, Светлана Евглевская, г. Кемерово

Здравствуйте, Светлана!

Да можете подать кассационную жалобу. Для составления документов обращайтесь. 

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Если Вы получили ответ на Ваш вопрос, ставьте плюсик. Всего доброго!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Светлана.

Скажите когда состоялись судебные заседания? 

0
0
0
0
Светлана Евглевская
Светлана Евглевская
Клиент, г. Кемерово
В конце 21 года

Тогда да, нужно направить кассацию, указав на то, что ВЫ не были уведомлены о судебном заседании. Апеллируя к ст. 165.1 ГК РФ и к правилам почты.

Светлана, если нужна помощь в составлении кассационной жалобы — обращайтесь. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
Добрый день в списке состоим с 2018 года по предоставлению земельного многодетным могу ли подать сейчас иск не действует ли срок исковой давности в этом случае
, вопрос №4857786, Алина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может с этой стороны что-то можно предпринять?
У мужа взыскивали алименты на 2-х детей 33%, т. е по 16.5 на каждого ребёнка. Одному ребёнку исполнилось 18 лет, и соответственно, алименты на этого ребёнка прекратили списывать. Мать второго ребенка обратилась в суд на изменение размера с 16,5 % до 25%. Интересует вопрос, можно ли оспорить это решение, чтобы было как и прежде 16 5%? Также у мужа отец- инвалид. Но дееспособен, как я понимаю. Может с этой стороны что-то можно предпринять?
, вопрос №4856668, Валентина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На госуслугах висят задолженности на моё имя, а посмотреть судебные приказы не могу, так как выписаны они на детей, обратилась к приставам, мне дали судебные решения, поскажите что делать дальше
Добрый день! На госуслугах висят задолженности на моё имя,а посмотреть судебные приказы не могу,так как выписаны они на детей,обратилась к приставам,мне дали судебные решения,поскажите что делать дальше. В 2020 году дом был подарен детям их отцом,я так понимаю это по этому поводу. Фото документов прикреплю.
, вопрос №4855716, Алина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите можно ли подать заявление на регистрацию брака если на руках нет свидельства о расторжение брака Есть только заочное решение суда
Добрый день, подскажите можно ли подать заявление на регистрацию брака если на руках нет свидельства о расторжение брака Есть только заочное решение суда
, вопрос №4855296, ольга, г. Ярославль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
Каршеринг Делимобиль штрафует за дтп со скрытием. За аренду недельной давности говорят, что либо 60 тыс. до конца дня либо через суд с лишением прав до 1.5 года. Сам аварии не заметил (если она и была), дтп не было зафиксировано, единственный аргумент это разница между фото окончания одной аренды и другой. Можно ли обжаловать это правонарушение или хотя бы снизить штраф?
, вопрос №4854958, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 15.02.2022