У меня свекр болеет уже с августа месяца, по месту жительства собрали документы и отдали в поликлинику, а инвалидность так и не оформляют
Добрый день. У меня свекр болеет уже с августа месяца, по месту жительства собрали документы и отдали в поликлинику, а инвалидность так и не оформляют. Говорят ждите. Как решить этот вопрос?
, Елена, г. Москва
Анастасия Гордеева
Елена, здравствуйте!
Обратитесь к главврачу с письменным заявлением.
Если реакции не будет обращайтесь в региональный Минздрав. Параллельно можно написать жалобу региональному уполномоченному по правам человека.
Если и Минздрав не отреагирует, пишите в прокуратуру жалобу на непринятие мер Минздравом. Также в прокуратуру имеет смысл написать жалобу и на поликлинику.